Открытый Чемпионат Мирнинского района «Бурый-Трофи» в третий раз состоялся!

Всем привет!

Как уже все знают формат остался традиционным — 18 часов бездорожья, два спец участка- первый 8-ми часовое ориентирование, второй линейный трофи рейд в ночь на десять часов. Это не лёгкое испытание не только для техники, но и для экипажей, ведь для того чтобы пройти два спецучастка понадобиться не только упорство и воля к победе, но и слаженная работа команды и крепкие нервы!

И не все готовы к таким испытаниям, поэтому участвует сильнейший из сильнейших!

В этом году не было достаточного количество участников для зачёта- это как минимум по три команды в каждом классе, поэтому формат был переведён в формат «рейд».

Это означало, что все участники не зависимо от класса стартуют одновременно, а также всей командой, не бросая никого финишируют в назначенный лимит временем, с одним условием, что каждый класс берёт только свои зачётные КП.

Это очень интересный, и не менее сложный формат, позволяющий объединить усилия, сплотиться в одну команду и победить!

Торжественное открытие состоялось в 12:00  на парковке городского парка, откуда колонной все отправились к базовому лагерю у реки Ирелях, что в 4 км от города. После брифинга и жеребьёвки в 14:00 первыми стартовали пешие с лимитом 5 часов. После них на 8-ми часовое ориентирование в рейд отправились все остальные классы. Надо сказать, что с первым этапом GPS-ориентированием, которое кстати называлось «В поисках биткойна», в честь нашего генерального спонсора, справился только авто мото класс, а вот пешему ориентированию, пришлось изрядно постараться. В этом году заявилось зачётное количество участников, что вселяет надежду на дальнейшее развитие этой дисциплины в Мирнинском районе. Напомним, что в предыдущее года выступала только одна команда, так как сейчас уже три. Пешие ориентирование набирает обороты и надеемся, что в следующем году поклонников в этом виде спорта будет гораздо больше. В соревновании приняло участие 11 человек в четырёх классах: «Эндуро», «ATV», «Пешие» и автомобили в классе «Спорт».

 

Погода не баловала, но на чемпионский дух как правило такие незначительные мелочи никогда не влияли. Моросил дождь. Пешие финишировали к 8-ми часам вечера, что превышало лимит прохождения трассы на час. Из 14-ти контрольных точек было взято не больше половины.

Что касается объединённой команды в формате «рейд», то все справились блестяще, что подтверждают фотографии. Было взято большое количество точек, в том числе и удалённые, самое сложное то, что нужно было ехать всем вместе и друг другу помогать, что естественно, отнимало много времени, но все участник уложились в лимит, и вернулись в базовый лагерь в десять часов вечера. Была об явлена трёхчасовая нейтрализация, во время которой спортсмены могли подкрепиться дозаправиться немного отдохнуть.

Второй СУ был назначен на час ночи. Трудней всем оказалось мото и квадроциклистам. Их костюмы насквозь промокли от грязи и дождя, вследствие чего на старт второго спец участка решились не все.

Финишировали спортсмены под утро к четырём часам.

Более подробная информация на сайте после награждения. http://www.autoclubmedved.ru/

Поздравляю спортсменов и организаторов соревнований!

Награждение состоится 24 сентября в воскресенье в малом зале кинотеатра «Якутск».

Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Мирнинского района выражает благодарность:

И.О. Председателя Комитета ФКиС МО «Мирнинский Район» Деевой Л.М.

Начальнику отдела МКУ «УСК и МП» МО «Город Мирный» Денисову А.А.

Начальнику ОГИБДД ОМВД по МР подполковнику Иванову А.Г., Начальнику  «3 ОФПС по РС (Я)»  ПОЛКОВНИКУ Веселову С.Н.

Нашим генеральным спонсорам:

Профсоюз «ПРОФАЛМАЗ»                   Компании   «AirBitClub»

Так же:

магазину запчастей «АвтоЛидер», «КопиЦентр24», ресторан «Пегас»

информационным партнёрам:   ТРК «Алмазный Край» и «МирОК Biz»

Благодарим за поддержку:

Мирнинский внедорожный клуб «Медведь», Удачнинский мотоклуб «Своя волна» в частности Фишер Евгению, а также мот клуб «Эндуро Мирный» Варзакова Руслана.

Всех, кто поддержал ну и конечно Судейскую коллегию:

Борисенко Михаила, Лозового Виктора, Эркеева Альберта, Болтян Ирину, Кныш Алексея, а также госте из Иркутск Сергея и Аню

.

Звукорежиссёра Алексея Михеева,  Шатненко Вячеслава и за сьёмку с воздуха Касинова Андрея.

Пресс-центр ОО «ФАМС МР РС(Я)»

http://www.autoclubmedved.ru/

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *